Новости строительства

En 0 Выбрать квартиру +7 495 104 30 90
Выбрать квартиру
Новости
{{item.DAY}} {{item.MONTH_WORD}} {{item.YEAR}}
14 октября 2022
Sminex инвестирует 3 млрд рублей в окна и витражи дома «Лаврушинский»

«Лаврушинский», строящийся в километре от Кремля, установил очередной рекорд. Он стал лидером элитного рынка Москвы по объёму инвестиций в светопрозрачные конструкции здания.

Светопрозрачные конструкции — это ограждения балконов и террас, витражи и окна — их два вида. Прямые со стеклопакетами толщиной 58 миллиметров полностью защищают от городского шума. Моллированные окна — их ещё называют радиусными или закруглёнными — являются самым дорогостоящим элементом этого списка.

Моллированное окно получается в результате особой термической обработки стекла и представляет собой бесшовное изогнутое полотно во всю высоту стены, от пола до потолка. Из таких «полотен» соткан необычный фасад «Лаврушинского», они трансформируют интерьер здания и открывают для жителей панорамные виды на Кремль. В среднем моллированные окна в 2,5 раза дороже обычного стеклопакета аналогичного размера. Именно из-за своей высокой стоимости они используются на рынке крайне редко. «Лаврушинский» — единственный элитный дом в продаже, в котором закруглённые окна есть в 80% квартир. Это в 3 раза больше, чем у ближайшего конкурента.

«Моллированное стекло, панорамные окна, эркеры, балконы и террасы — эти решения помогли нам добиться прямых видов на Кремль из 72% квартир „Лаврушинского“. Во многих лотах мы предусмотрели по два-три моллированных окна и, таким образом, создали для жителей возможность смотреть практически на всю историческую Москву. Преимущества закруглённого стекла с максимально возможной длиной дуги — около 3 метров — можно уже сейчас оценить на архитектурном фрагменте дома, выполненном в натуральную величину», — подчёркивает директор по продажам компании Sminex Иван Обухов.

Виды на Кремль открываются уже с третьего этажа «Лаврушинского», а с более высоких главную историческую достопримечательность Москвы видно как на ладони. В доме 12 пентхаусов и четыре квартиры High Level на предпоследнем этаже — с каминами, потолками высотой до 4 метров и самыми большими балконами. В каждом пентхаусе есть террасы и дровяные камины. Жемчужины коллекции — четыре двухэтажных пентхауса, где высота потолков в пространстве со вторым светом достигает 8,2 метра. Их эксклюзивная деталь — бассейн с видом на Кремль.

Назад к списку
1/{{items[ids[id]].IMAGES.length}}
{{items[ids[id]].DAY}} {{items[ids[id]].MONTH_WORD}} {{items[ids[id]].YEAR}}